Investissement locatif

Annonce du 11/05/2026

2 650 000

  • Surface : 210 m²

Saint Barthélemy

Bureaux - Commerces - Sociétés

Offre

A vendre, investissement locatif via SCI résidente St Barth, murs commerciaux loués à 2 locataires avec baux commerciaux en cours.
De surfaces respectives de 100 et 110m2, les locaux sont climatisés, disposent de sanitaires, de volets roulants électriques et de 4 places de parking chacun.
Syndic bénévole - Pas de litige en cours.
• Loyer annuel total, hors charges : 119.700 euros,
• Prix des murs y compris honoraires Cabinet : 2.650.000 euros,
• Prix des murs hors honoraires : 2.500.000 euros,
• Honoraires charge acquéreur : 6,00%.

Notre Cabinet, reconnu pour son expertise dans la cession des fonds de commerce, entreprises, murs et baux commerciaux vous accompagne pour votre dossier de reprise et effectue pour vous : le ciblage des affaires, l'étude de faisabilité, la négociation, l'obtention du financement (Orias n° 16005197).

Contacter l'annonceur :

Lors de votre appel, n'oubliez pas d'indiquer que vous avez vu cette annonce sur Cyphoma.

Soyez notifié des nouvelles offres immobilières Rejoignez notre groupe WhatsApp